Bukahara,18.08.2017,D-Hamburg, MS Dockville,http://www.msdockville.de/ Ginkgoa,19.08.2017,D-Hannover, Fest der Kulturen,https://www.hannover.de/Veranstaltungskalender/Feste-Festivals/Fest-der-Kulturen-2017 Bukahara,20.08.2017,D-Jena, Kulturarena,http://www.kulturarena.de/ Ginkgoa,25.08.2017,CH-Zug, Jazz Night Zug,https://www.jazznight.ch Rosario Smowing,25.08.2017,D-Stuttgart, Lab-Festival,http://www.laboratorium-stuttgart.de Electric Swing Circus,02.09.2017,HU-Nyiregyhaza, Vidor Festival,http://vidor.eu Bazzookas,02.09.2017,CZ-Zamek Kacina, Kefir Festival,http://www.festivalkefir.cz Bukahara,30.10.2017,D-Koblenz, Cafe Hahn,https://www.cafehahn.de/ Bukahara,01.11.2017,D-Darmstadt, Centralstation,http://www.centralstation-darmstadt.de/ Bukahara,02.11.2017,D-Marburg, KFZ,http://www.kfz-marburg.de/
Kalenderansicht Listenansicht

Afriquoi

More dates tba

Badi Assad

More dates tba

Bazzookas

06.05.2017 D-Wolfenbüttel, Maifest
21.06.2017 D-Hannover, Fête de la Musique »»»  hannover.de/fetedelamusique
13.07.2017 D-Wassertrüdingen, Afrika Karibik Fest »»»  afrika-karibik-fest.de/
14.07.2017 D-Wassertrüdingen, Afrika Karibik Fest »»»  afrika-karibik-fest.de/
16.07.2017 D-Hamburg, Wutzrock »»»  wutzrock.de
04.08.2017 D-Wollmerschied, Tropen-Tango Festival »»»  tropen-tango.de
05.08.2017 D-Halver, Music Fever 2017 »»»  https://music-fever.de/
08.08.2017 HU-Budapest, A38 »»»  https://facebook.com/events/291823341251887/ (Sziget Warm-Up Party 2017)
09.08.2017 HU-Budapest, Sziget Festival »»»  szigetfestival.com (Europe Stage // 19:15-20:15)
02.09.2017 CZ-Zamek Kacina, Kefir Festival »»»  festivalkefir.cz
04.11.2017 D-Ansbach, Kammerspiele (Kneipenjagd 2017)
10.01.2018 D-Hamburg, Markthalle »»»  markthalle-hamburg.de/
11.01.2018 D-Hannover, Musikzentrum »»»  musikzentrum-hannover.de/
12.01.2018 D-Berlin, BiNuu »»»  https://binuu.de/

Bukahara

24.03.2017 D-Bielefeld, Forum »»»  forum-bielefeld.com (SOLD OUT!!)
25.03.2017 D-Bonn, Over the Border Festival / Telekom Forum »»»  over-the-border-festival.de (+ LA BRASS BANDA // SOLD OUT!!)
28.03.2017 D-Bochum, Bahnhof Langendreer »»»  bahnhof-langendreer.de (SOLD OUT!!)
29.03.2017 D-Kiel, Die Pumpe »»»  diepumpe.de
30.03.2017 D-Flensburg, Volksbad »»»  volxbad.de
31.03.2017 D-Rostock, Peter-Weiss-Haus »»»  peterweisshaus.de
01.04.2017 D-Hamburg, Uebel & Gefährlich »»»  uebelundgefaehrlich.com/
06.04.2017 D-Göttingen, Musa »»»  musa.de (SOLD OUT!)
07.04.2017 D-Münster, Skaters Palace »»»  skaters-palace.de
08.04.2017 D-Bremen, KUZ Schlachthof »»»  schlachthof-bremen.de
21.04.2017 D-München, Feierwerk »»»  feierwerk.de
22.04.2017 A-Steyr, Röda »»»  roeda.at
26.04.2017 D-Wiesbaden, Schlachthof »»»  schlachthof-wiesbaden.de
27.04.2017 D-Mannheim, Alte Feuerwache »»»  altefeuerwache.com
28.04.2017 D-Reutlingen, Franz.K »»»  franzk.net
29.04.2017 D-Karlsruhe, Tollhaus »»»  tollhaus.de
30.04.2017 D-Ulm, Roxy »»»  roxy.ulm.de
02.05.2017 D-Freiburg, Jazzhaus »»»  jazzhaus.de
03.05.2017 D-Freiburg, Jazzhaus »»»  jazzhaus.de
04.05.2017 D-Konstanz, Kulturladen »»»  kulturladen.de
05.05.2017 CH-Aarau, Kiff »»»  kiff.ch
13.05.2017 ESP-Barcelona, Cruilla de Primavera Festival »»»  https://facebook.com/events/232656227171536/ (+ TXARANGO)
19.05.2017 D-Hannover, Masala Weltbeat Festival »»»  masala-festival.de/
18.06.2017 D-Duisburg, Traumzeit Festival »»»  traumzeit-festival.de/
30.06.2017 D-Marienwerder, Inselleuchten »»»  inselleuchten.de/
01.07.2017 D-Oldenburg, Kultursommer »»»  kultursommer-oldenburg.de/
02.07.2017 D-Köln, Summerjam »»»  summerjam.de
15.07.2017 D-Wassertrüdingen, Afrika Karibik Fest »»»  afrika-karibik-fest.de/
20.07.2017 D-Karlsruhe, Das VorFEST »»»  dasfest.de
21.07.2017 D-Murrhardt, Sommerpalast »»»  sommerpalast.de/
28.07.2017 D-Breitenbach, Burg Herzberg Festival »»»  burgherzberg-festival.de
29.07.2017 D-Würzburg, Hafensommer »»»  https://hafensommer-wuerzburg.de
04.08.2017 D-Beerfelden, Sound of the Forest Festival »»»  sound-of-the-forest.de/
05.08.2017 LUX-Kirchberg, Food For Your Senses Festival »»»  ffys.eu/
06.08.2017 B-Dranouter, Dranouter Festival »»»  festivaldranouter.be
11.08.2017 D-Eschwege, Open Flair »»»  open-flair.de/
12.08.2017 D-Rothenburg o.d.T., Taubertal Festival »»»  taubertal-festival.com/
13.08.2017 CH-Winterthur, Musikfestwochen »»»  musikfestwochen.ch/
18.08.2017 D-Hamburg, MS Dockville »»»  msdockville.de/
20.08.2017 D-Jena, Kulturarena »»»  kulturarena.de/
30.10.2017 D-Koblenz, Cafe Hahn »»»  https://cafehahn.de/
01.11.2017 D-Darmstadt, Centralstation »»»  centralstation-darmstadt.de/
02.11.2017 D-Marburg, KFZ »»»  kfz-marburg.de/
14.11.2017 D-Heidelberg, Halle02 »»»  halle02.de/
15.11.2017 D-Leipzig, Werk 2 »»»  werk-2.de/
16.11.2017 D-Dresden, Scheune »»»  scheune.org/
17.11.2017 D-Berlin, Astra »»»  https://astra-berlin.de/
20.11.2017 D-Osnabrück, HdJ »»»  hausderjugend-os.de
21.11.2017 D-Oldenburg, Kulturetage »»»  kulturetage.de/
23.11.2017 D-Düsseldorf, Zakk »»»  https://zakk.de/
24.11.2017 D-Dortmund FZW »»»  fzw.de/
07.12.2017 D-Köln, Gloria »»»  gloria-theater.com
08.12.2017 D-Köln, Gloria »»»  gloria-theater.com

Delgres

17.05.2017 D-Hannover, Masala Weltbeat Festival »»»  masala-festival.de/
25.07.2017 D-Karlsruhe, Zeltival »»»  https://tollhaus.de/de/215/zeltival.html
27.07.2017 D-Breitenbach, Burg Herzberg Festival »»»  https://burgherzberg-festival.de
28.07.2017 D-Würzburg, Hafensommer »»»  https://hafensommer-wuerzburg.de (+ BLICK BASSY, LEYLA McCALLA)
29.07.2017 D-Jena, Kulturarena »»»  kulturarena.de/ (+ BLICK BASSY, LEYLA McCALLA)

Dzambo Agusevi Orchestra

24.05.2017 D-Bielefeld, Streetlife Festival »»»  kulturamt-bielefeld.de/
30.07.2017 D-Nürnberg, Bardentreffen »»»  https://bardentreffen.nuernberg.de/

Electric Swing Circus

15.07.2017 CH-Biel, Pod'Ring »»»  podring.ch
05.08.2017 D-Luhmühlen, A Summer's Tale »»»  asummerstale.de
02.09.2017 HU-Nyiregyhaza, Vidor Festival »»»  vidor.eu

Emersound

24.03.2017 D-Greifswald, Ikuwo »»»  ikuwo.de
30.04.2017 D-Rügen, Surfhostel Rügen »»»  surfen-auf-ruegen.de
29.07.2017 NL-Bladel, Totaalfestival »»»  totaalfestival.nl
30.07.2017 D-Crailsheim, Junglebeat Festival »»»  junglebeat.de
13.08.2017 D-Weyhe, Bahnhofsfest & Interkulturelles Familienfest »»»  weyhe.de
18.08.2017 D-Rietberg, Cultura do Brasil »»»  culturadobrasil.de

Ginkgoa

19.08.2017 D-Hannover, Fest der Kulturen »»»  https://hannover.de/Veranstaltungskalender/Feste-Festivals/Fest-der-Kulturen-2017
25.08.2017 CH-Zug, Jazz Night Zug »»»  https://jazznight.ch

Heymoonshaker

01.02.2017 SI-Ljubljana, Ment Festival »»»  ment.si
02.02.2017 CZ-Brno, Fleda »»»  fleda.cz
03.02.2017 CZ-Zlin, Fenix Club »»»  fenixclub.cz
04.02.2017 SK-Bratislava, A4 »»»  https://facebook.com/events/1843812979191021/ (POHODA Party @ A4)
05.02.2017 CZ-Prag, Lucerna Music Bar »»»  musicbar.cz
12.08.2017 UK-Winchester, Boomtown Festival »»»  boomtownfair.co.uk

Jaune Toujours

03.06.2017 D-Eichstätt, Open Air am Berg »»»  openairamberg.de/
09.07.2017 D-Stuttgart, Sommerfestival der Kulturen »»»  sommerfestival-der-kulturen.de/freunde-und-refugees/ (Dankesfest "Freunde und Refugees")

Joe Driscoll & Sekou Kouyate

More dates tba

La Inedita

29.07.2017 D-Nürnberg, Bardentreffen »»»  bardentreffen.nuernberg.de

Mohammad Reza Mortazavi

More dates tba

New York Gypsy Allstars

12.05.2017 D-Hannover, Masala Weltbeat Festival »»»  masala-festival.de/

Nubiyan Twist

01.07.2017 CH-Mendrisio, Estival Jazz »»»  estivaljazz.ch
07.07.2017 D-Wolfenbüttel, Kultursommer »»»  kultursommer-wf.de/
09.07.2017 D-Oldenburg, Kultursommer »»»  kultursommer-oldenburg.de/
03.08.2017 CH-Steinhausen, Waldstock Open Air »»»  https://waldstock.ch
05.08.2017 D-Bad Windsheim, Weinturm Open Air »»»  https://weinturm-open-air.de
06.08.2017 D-Karlsruhe, Zeltival »»»  https://tollhaus.de/de/215/zeltival.html
11.08.2017 D-Detmold, Sommerbühne »»»  sommerbuehne.de/

Orquesta Tipica Fernandez Fierro

10.03.2017 AUS-Adelaide, WOMADelaide »»»  https://womadelaide.com.au/
13.03.2017 AUS-Adelaide, WOMADelaide »»»  https://womadelaide.com.au/

Rosario Smowing

29.06.2017 D-Stuttgart, IFA Sommerfest/ 100 Jahre ifa »»»  ifa.de
01.07.2017 D-Steinhöring, Open Air »»»  evs-steinhoering.de
07.07.2017 D-Husum, Speicher »»»  speicher-husum.de
09.07.2017 D-Schwerin, Fahrradkonzert Festspiele Mecklenburg-Vorpommern »»»  festspiele-mv.de/konzerte/program/das-fahrradkonzert-der-festpiele-mv/
15.07.2017 LUX-Luxembourg, Meyouzik »»»  festivals.lcto.lu/de/meyouzik/startseite
21.07.2017 D-Flensburg, Flensburger Hofkultur »»»  flensburger-hofkultur.de
25.07.2017 D-Berlin, Quasimodo »»»  quasimodo.de
26.07.2017 D-Frankfurt, Stoffel Open Air »»»  stahlburg.de/stoffel
29.07.2017 D-Kempten, APC Sommer »»»  klecks.de
30.07.2017 D-Nürnberg, Bardentreffen »»»  bardentreffen.nuernberg.de
01.08.2017 CH-Basel, Im Fluss »»»  https://imfluss.ch/
11.08.2017 A-Klagenfurt, Altstadtzauber »»»  altstadtzauber.at
13.08.2017 AT-Schwanenstadt, Wildaustria Kunst- & Musikfestival »»»  wildaustria.com
25.08.2017 D-Stuttgart, Lab-Festival »»»  laboratorium-stuttgart.de

Siska

More dates tba

Soil & Pimp Sessions

More dates tba

Son Kapital

11.03.2017 D-Berlin, Kaffee Burger »»»  kaffeeburger.de
14.07.2017 D-Burg Klempenow, Transit Festival »»»  transit-festival.de
13.08.2017 D-Weyhe, Bahnhofsfest & Interkulturelles Familienfest »»»  https://weyhe.de/

The Correspondents

03.06.2017 D-Mainz, Open Ohr Festival »»»  openohr.de

Txarango

17.07.2017 D-Karlsruhe, Zeltival »»»  https://tollhaus.de/de/215/zeltival.html (+ PANTEÓN ROCOCÓ)
03.08.2017 CH-Steinhausen, Waldstock Open Air »»»  https://waldstock.ch
IMPRESSUM / DISCLAIMER Heiko Jas, Waldemarstrasse 28, 10999 BERLIN, fon 49 (0)30 616299-45. Vertretungsberechtigter Gesellschafter: Heiko Jas. Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a Umsatzsteuergesetz: DE223143924. Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Heiko Jas (Anschrift wie oben). Keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Koeterhai.de ist eine SPECIALAGENT PRODUKTION.